О необходимости подачи апелляционной жалобы после отказа мирового судьи и вопросах оплаты пошлины

• г. Краснодар

Мировой судья в удовлетворении иска мне отказал

.Хочу подать апелляционную жалобу. Для этого мне нужно получить мотивированное решение суда (просто Решение уже взяла), что бы написать жалобу. Для получения надо подать заявление. Прошу выслать образец заявления. Второй вопрос у меня. Государственную пошлину надо заплатить на реквизиты мирового судьи или? Жалоба подаётся через мирового судьи. И какая сумма надо платить?

Ответы на вопрос (2):

Образцов заявлений на получение решения нет, можете написать его в произвольной форме. Госпошлина платится на реквизиты районного суда, в который будете обжаловать решение, сумма госпошлины зависит от Вашего иска.