Можно ли отменить решение Верховного суда и оставить первоначальные требования?

• г. Петрозаводск
Как наказать мошенника? Я,согласилась на все условия должника в Верховном суде, подписала мировое соглашение. В итоге должник решение суда не исполнил. Можно ли отменить решение Верховного суда и оставить первоначальные требования? Открылись новые обстоятельства. Писать в Верховный суд или в первоначальный суд?
Ответы на вопрос (8):

Если у локтя мирового соглашения не исполняются - получаете в суде исполнительный лист и к приставам.

У локтя это что?

Вам надо получить исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Исполнительный лист лист у судебных приставов. Но по вновь открывшимся обстоятельствам, у должника (бывшего директора фирмы)миллионные долги. Так мне он точно не собирался платить. Должник - ООО, переписал фирму на свою жену, денег нет. Как подать в суд на бывшего директора , а не на фирму?

Здесь нет вновь открывшихся обстоятельств.

При наличии новых, либо вновь открывшихся обстоятельств подавайте заявление о пересмотре дела в суд первой инстанции.

Спасибо.

При наличии новых, либо вновь открывшихся обстоятельств подавайте