Характеристика с Колонии Поселения

• г. Якутск
Муж находится в КП, хотите подать ходатайство на смягчение режима ст.80, нужеа характеристика, у меня есть доверенность от него. Куда идти и что писать чтобы её получить? В саму колонию или каким нибудь заказным письмом?
Ответы на вопрос (5):

Характеристику можете запросить у администрации колонии направив соответствующий запрос при Наличи таких полномочий в доверенности.

Уважаемая Любовь,при рассмотрении ходатайства осужденного или его защитника о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ст.80 УК РФ) суд по своей инициативе или по ходатайству заявителя истребует материалы личного дела осужденного ,а также характеристику на него.

А Вы в свою очередь можете запросить гарантийное письмо от работодателя , который будет готов трудоустроить Вашего супруга в случае удовлетворения его (защитника) ходатайства.

Желаю Вам удачи!

по данному вопросу Вы можете обратиться к любому юристу из сайта напишите в личные сообщения

Можете сами собрать характеристики, (любые, у соседей, у бывшего работодателя) просто нужно их будет правильно заверить. Суд проверяет (принимает) все доказательства которые могут помочь правильно разрешить дело. Потом после сбора характеристик можете подать ходатайство к администрации КП о приобщении собранных характеристик к личному делу Вашего супруга.