Расчет 25% будет из всей сумму или там есть выплаты которые не будут входить в сумму для вычета алиментов?
• г. Ставрополь
Добрый день. Из какой суммы у участника СВО будут списывать алименты? Ежемесячно общие начисления зп, боевые, надбавки и прочее большее 200 тр. Расчет 25% будет из всей сумму или там есть выплаты которые не будут входить в сумму для вычета алиментов?
Ответы на вопрос (3):
г. Орёл
Из оклада по воинской должности взыскиваются алименты.
Юрист
г. Калуга
Здравствуйте, Марина! Алименты удерживаются только с денежного довольствия военнослужащего. В него входят оклады по воинскому званию и должности, доплаты за выслугу лет, премии, надбавки за особые условия службы, районные коэффициенты. Именно эта часть облагается НДФЛ и служит базой для расчета алиментов.
Не подлежат взысканию: ежемесячная социальная выплата участнику СВО, единовременные выплаты от Президента и регионов, страховые выплаты при травмах, увечьях или гибели, компенсации, связанные с переездами и боевыми задачами.