Можно ли как-то законно ее вернуть себе с полными правами на нее?

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день. Автомобиль был забран на штрафстоянку как вещ. док (на нем передвигался человек, лишенный прав ранее и отказался от мед. Освидетельствования.) Человек который был за рулем, ушел на сво, вернется через полгода. Собственник не он. Дело приостановили, до тех пор пока человек не вернется с сво. Машину отдали, но как вещ док, я с ней не могу ничего сделать, например переоформить или продать, пока не будет суда. Можно ли как-то законно ее вернуть себе с полными правами на нее? Или действительно только ждать решения суда?
Ответы на вопрос (1):

До вынесения приговора не сможете вернуть возможность распоряжения автомобилем.