У меня трое детей старшей 17 лет, 11 лет и 10 лет, я мама одиночка, старшая вышла замуж, и ещё она беременна

• г. Томск
Здравствуйте, у меня трое детей старшей 17 лет, 11 лет и 10 лет, я мама одиночка, старшая вышла замуж, и ещё она беременна, буду ли я считаться многодетной мамой, пока старшей не исполнится 18
Ответы на вопрос (7):

Вы можете оформить статус многодетной семьи. Обратитесь в отдел социальной защиты населения.

так я итак многодетная считалась, я и спрашиваю я останусь многодетной, если дочь вышла замуж в 17 лет 4 июля 2025

Статус многодетной семьи устанавливается пожизненно.

"старшая вышла замуж" - если она живет с вами, то имеете право считаться многодетной.

Не будете для предоставления мер поддержки.

5. При предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных Указом N 63, в составе многодетной семьи не учитываются:

а) дети, в отношении которых оба родителя или единственный родитель лишены родительских прав;

б) дети, приобретшие дееспособность в полном объеме в связи с эмансипацией или вступлением в брак.

Вы можете оформить статус многодетной семьи