Освобождение от обязанности опекуна.
698₽ VIP

• г. Москва
В какой срок должны органы опеки рассмотреть заявление от опекуна оьюб освобождении его от обязанностей. Где прописаны эти сроки? Если сроки могут быть увеличены, то по какой причине и на сколько? Какой закон регламентирунт эти сроки?
Ответы на вопрос (10):

Что означает что заявление об освобождении рассмотрено? Какие дальнейшие действия должны предпринять органы опеки? Мне сообщили, что должна быть комиссия. Это верно?

Куда мне обращаться, в какие учреждения, если органы опеки просрочки все сроки, которые устанавливает законодательство. Каковы мои дальнейшие действия в этом случаи?

Про сроки мне нужны конкретно ссылка на закон или статью или акты регламентирующие сроки рассмотрения таких заявлений в подобные органы.

Ответ отключен модератором

Законом об опеке никаких сроков рассмотрения заявления о прекращении опеки не предусмотрено

Ответ отключен модератором

Нет в указанной норме никакого срока.

Ст 29 ФЗ об опеке

3. Опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по их просьбе.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Григорий!

В соответствии со ст 39 ГК РФ опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по их просьбе.

При этом законом не предусмотрен специальный срок рассмотрения заявления о прекращении опеки не закреплён. Однако есть общий срок рассмотрения любого обращения в государственные и муниципальные органы. Этот срок составляет 30 дней (ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан).

Благодарю за ответ. Я подал заявление и 30 дней уже прошло. Есть такой закон или правило что если орган опеки делаю запросы в иные инстанции то это срок увеличивается? На сколько он может увеличится? Какие акты, законы, пастонавления его регламентируют?

Что делает если все сроки вышли а заявления таки не было рассмотрено?

Ответ отключен модератором