Необходимость получения разрешения на строительство нового дома на участке с существующим старым жилым домом

• г. Хабаровск

Собрались строить дом на участке, где уже есть жилой старый дом. Новый дом хотим выстроить рядом со старым, а при завершении строительства старый разобрать.

Участок в собственности, старый дом так же в собственности.

Необходимо ли получение разрешения на строительство нового дома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Хабаровск !

Если вы являетесь Собственником данного земельного участка, что должно подтверждаться Записью в реестре прав, то в этом случае вы вправе построить дом на данном земельном участке без Разрешения, но с соблюдением градостроительных норм Размещения данного жилого дома от границ земельного участка.

Но при этом, на подключение к внешним коммуникациям данного жилого дома потребуется получить письменные Разрешения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.06.2013г

07:43 моск.