Можно ли не носить казачью форму в школу?

• г. Краснодар
У нас есть казачья школа, где требуется и казачья форма. Сын идёт в 10 класс и очень интересно, обязательно нужно еë носить или можно обойтись обычной школьной формой, потому что сказали, покупать казачью форму только в школе, а ценники там загнули..
Ответы на вопрос (4):

Ношение казачьей формы в казачьей школе может быть обязательным, это зависит от правил учебного заведения.