Срок исковой давности не соблюден - взыскание долга после истечения срока договора

• г. Сургут

Между ООО и Администрацией города был некогда заключен договор аренды зем. участка (с 30.04.2004 г. по 28.04.2009 г.). последний платеж по договору не был произведен (сумма 55 000) . В мае 2013 г. пришло исковое на взыскание основного долга (55000) + пени за просрочку каждого дня. Присутствует ли здесь исковая давность? Ведь срок договора был до 28.04.2009 г. а исковое прислали в мае 2013 г., т.е. прошло 4 года.

Ответы на вопрос (1):

просите суд применить срок исковой давности и в удовлетворении иска отказать, без вашего ходатайства о применении срока и.д., суд его применять не будет