Хочу снять судимость по помилованию. Куда обратиться?

• г. Орёл
Ответы на вопрос (8):

Необходимо обращаться Президенту РФ.

Уважаемая Татьяна,согласно ст.85 УПК РФ помилование осуществляется Президентом Российской Федерации!

Желаю Вам удачи!

Помилование осуществляется Президентом РФ.

УК РФ Статья 85. Помилование

Уважаемая Татьяна,порядок представления ходатайств о помиловании определен указом Президента РФ от 14.12.2020 N 787 (ред. от 15.11.2021) "О некоторых вопросах деятельности комиссий по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации".

Желаю Вам удачи!

Помилование осуществляется Президентом РФ

Здравствуйте Татьяна

Вы имеете ввиду убрать запись о судимости из учётного дела, чтобы в справке о судимости, не было записи о судимости?

Здравствуйте,помилование осуществляется Президентом Российской Федерации!

Здравствуйте!

В данном случае, к Президенту РФ.

Всего доброго Вам!