Если обратившись в прокуратуру с заявлением об отказа в медицинской помощи ребёнку

• г. Хабаровск
Здравствуйте! Если обратившись в прокуратуру с заявлением об отказа в медицинской помощи ребёнку , за время разбирательства будет оказана медицинская помощь за границей , за собственные средства . Можно ли будет взыскать потраченную сумму с отказавшего в медицинской помощи?
Ответы на вопрос (6):

Да, можно взыскать расходы на оказание медицинской помощи в другом медицинском учреждении.

При этом потерпевший должен доказать, что он не смог воспользоваться процедурой, позволяющей оплатить зарубежное лечение за счёт средств обязательного медицинского страхования (ОМС)