Дочери 30 лет, 12 лет назад, когда ей исполнилось 18,пристав прекратил производство по алиментам, а долг по алиментам остался!
• г. Черногорск
Дочери 30 лет, 12 лет назад, когда ей исполнилось 18,пристав прекратил производство по алиментам, а долг по алиментам остался! Как его получить? Спасибо!
Ответы на вопрос (8):
г. Калининград
Отдельно посчитать и взыскивать
Спросить10.07.2025, 17:55,
г. Москва
Хорошо, что хоть всего через 12 лет вспомнили.
Спросить10.07.2025, 18:08,
г. Уфа
Уже никак. Нужно было через 6 мес., но не позднее истечения 3- х лет, подавать заявление о возбуждении ИП повторно.
Юрист
г. Калуга
Инна, здравствуйте. Задолженность по алиментам можно взыскать в течение 3х лет после совершеннолетия ребенка. Ст. 107, 113 СК РФ.
Спросить10.07.2025, 23:14,
г. Калининград
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!
Спросить11.07.2025, 04:40,
г. Чебоксары
Отдельно посчитать и взыскивать