Помешает ли мне факт отказа в возбуждении уголовного дела, для подачи иска о возмещении материально-морального ущерба?

• г. Краснодар
У нас бандиты отняли наше домовладение и все имущество. Мы своевременно обратились официальным заявлением но по вине бездействий прокуроров и следователей,, которые не выполнили свои служебные обязанности, потеряли наше домовладение и все имущество. Я хочу подать в суд, на компенсацию за утерю жилья по вине бездействия прокуроров и следователей. Мне пришел ответ в отказе возбуждения уголовного дела. Помешает ли мне факт отказа в возбуждении уголовного дела, для подачи иска о возмещении материально-морального ущерба? Спасибо кто ответит. Александр Владимирович, 8-918 3377407.
Ответы на вопрос (5):

Александр Владимирович, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке (ст. 125 УПК РФ)

Факт отказа в возбуждении уголовного дела не препятствует подаче иска о возмещении материально-морального ущерба

Ни один суд вам не взыщет моральный вред.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке (ст. 125 УПК РФ)