Как взыскать алименты за шесть лет, когда отец не помогал материально?

• г. Сыктывкар

Я бы хотела задать вот какой вопрос. С отцом моей дочери мы не проживаем уже шесть лет. Брак у нас не был зарегистрирован, но есть свидетельство об установлении отцовства. За эти годы материально он никак не помогал. Сейчас я хочу подать на алименты. Дочери 14 лет. С могу ли я взыскать алименты за эти шесть лет.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день!

По общему правилу, алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются с момента обращения в суд.

В исключительных случаях, алименты возможно взыскать "назад" за 3 года.

За 6 лет - точно - нет.

Всего доброго,