Скоолько пенсионеру платить налог за продажу авто?

• г. Краснодар
Сколько пенсионеру надо платить налог с продажи 15-летнего авто? Или вообще не надо?
Ответы на вопрос (9):

В апреле продал свою 15-летнюю "Ниву". Надо ли пенсионеру платить налог с продажи и какой процент? Или не надо вообще?

Если автомобиль был в вашей собственности 15 лет, то налог при продаже транспорта платить не нужно

Если автомобиль в собственности более 3-х лет, то при его продаже налог платить не нужно

Если пенсионер продаёт автомобиль, которым владел менее трёх лет, он обязан заплатить НДФЛ с вырученной от продажи суммы.