За то что Дети 7 лет и 8 лет минут 5 бегали в квартире.

• г. Оренбург
Соседи выбивали дверь ногами в 5 часов вечера. За то что Дети 7 лет и 8 лет минут 5 бегали в квартире. Играясь с котёнком. Вызвала полицейских. Полиция сказали мы ничего с ними не сделаем. Ш укатурка возле двери отвалилась. Соседи полиции сказали. Что они не знают ккакнас выселить с квартиры. КВАРТИРЫРА купленная за материкапитал. Дети мешают жить им спокойно со слов соседей. Считают больными нас. Ходили В полицию хотели детей поставить в ПДН. За то что дети бегают не долго в квартире и играются в игрушки. Хотят меня лишить прав материнских. Соседи ходили в поликлинику детскую узнавали диагноз детей. Думали что дети больные. Им сказали все мы здоровые. Как мне жить в таких условиях? И что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (17):

Это соседи явно больные.

В прокуратуру жалобу на бездействие полиции.

С уважением

Спасибо! Я ходила в соц. Защиту. Мне сказали прежде чем продать 2 х комнатную квартиру , купленную за материнский капитал. Нужно выделить доли в другом жилье. У меня нету таких возможностей купить другую квартиру. Я мучаюсь. Дети бояться идти со школы домой . Была ситуация. Нас не пускали домой соседи. Я вызывала полицию.

Не совсем так. Чтобы продать квартиру с долями детей, нужно получить разрешение органов опеки на продажу с условием выделения в новом жилье аналогичных долей, не меньше уже имеющихся.

Никто вас родительских прав не лишит , нет оснований. Если будете шуметь в ночное время, с 23 часов до 6 утра, могут оштрафовать за это.

Если соседи портят ваше имущество, это надо фиксировать с участием управляющей компании, проводить оценку и ущерб взыскивать через суд.

В больнице не разглашают чужие болезни и диагнозы, это медицинская тайна.

Фиксировать факты порчи имущества, ущерб взыскивать в судебном порядке.

Это с соседями не всё в порядке, сожалею. Видимо пожилые люди. Пусть сами переезжают

Никто вас не вправе выселить, как собственника жилья.

Психбригаду им вызовите может тогда стихнут

Люди пожилые. Татары. Детей не было никогда у них. На весь мир злые. Детям желают плохое( А как я могу психушку вызвать ? Диагноза у этих соседей нету

Детей хотят выселить с квартиры. Дети погодки. Гиперактивные. Я с сестрой росли тоже погодки. И бегали и прыгали . и никто там не желал Плохого

А вы вызовите бригаду,если им можно полицию вызывать, то и вы вызовите, со ссылкой на то, что им дети мешают..

У нас тут тоже есть " юристы " ставят дизлайки, на ответы злоупотребляя правом, по таким тоже психушка плачет. Но им на сайт не вызвать, а вы вызывайте

Здравствуйте!

Диагноз разглашать врачи не имеют права, отвечать на вопросы сторонних людей тем более.

Обратитесь к Уполномоченному по правам ребёнка региона по телефону и через Госуслуги, попросите защиты прав детей.

По описанному — можно лишь заявить иск по возмещению вреда (по штукатурке).

Управляющая компания или ТСЖ. Эти организации должны следить за порядком в многоквартирных домах. Жалоба в управляющую компанию может привести к предупредительным мерам: разговору, предупреждению или предложению решить вопрос мирно.