Последствия и потенциальные проблемы при смене фамилии в разводе для несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Мы с мужем в разводе у нас есть несовершеннолетняя дочь, сейчас он хочет поменять свою фамилию на девичью фамилию матери, ему сказали в загсе, что нужно мое согласие, я его готова дать, только он мне сказал что дочери выдадут новое свидетельство о рождении о том что отец с новой фамилией и свидетельство о расторжение брака тоже будут менять, я не очень понимаю почему ведь на момент рождения ребенка и развода у него была эта фамилия. Какие последствия (проблемы) нас ждут в переди?.

Ответы на вопрос (1):

Василиса, добрый день!

Вам верно сказала. Поле того, как человек меняет имя (фамилию), должны быть изменены все документы, в которых он фигурирует под своей старой фамилией.

Это не совсем та процедура, которая происходит при смене фамилии при выходе замуж или расторжении брака.

Всего доброго,