Контрактникам положен отпуск?

• г. Донецк
Контрактникам положен отпуск?
Ответы на вопрос (6):

Дмитрий Владимирович, конечно положен отпуск. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.07.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

Дмитрий Владимирович, положен отпуск.

Добрый день. Да, конечно, предусмотрено Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О статусе военнослужащих", а именно статьей 11 "Служебное время и право на отдых".

Несмотря на активную фазу боевых действий, военнослужащие сохраняют право на отпуск.Согласно действующему законодательству и нормативным актам Минобороны, отдых возможен как для контрактников, так и для мобилизованных, отслуживших минимум шесть месяцев.

Военнослужащим, включая мобилизованных, отпуск дают как минимум раз в полгода и на срок не меньше, чем на 14 дней (не считая времени на дорогу туда и обратно).

конечно положен отпуск.