Хочу наказать злоумышленника Знакомый пользуясь моей добротой втерся в доверие попросил взять кредит т к жил на

• г. Смоленск
Здравствуйте, хочу наказать злоумышленника Знакомый пользуясь моей добротой втерся в доверие попросил взять кредит т к жил на улице и отдать ему деньги так же брал на меня микрозайм а после прекратил общение и я осталась с долгами
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, пишите заявление в полицию по факту мошенничества, подавайте иск в суд на взыскание с него денежных средств по неосновательному обогащению.

Если хотите наказать злоумышленника, Диана, накажите.

Здравствуйте!

Если у Вас есть переписка с человеком, где он просит Вас дать деньги в долг, а также если у человека физически есть деньги, то Вы можете взыскать их через суд. t-j.ru

Если же человек нищий или нет переписки, то назад деньги Вы не получите.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Если есть доказательство передачи ему денег -1102 ГК РФ в помощь

Чел живёт на улице (без определённого места жительства БОМЖ) попросил взять кредит т к жил на улице и отдать ему деньги вы оказали ему гуманитарную помощь, ни какого мошенничества с его стороны я не вижу точка

Те юристы которые предлагают вам подать на него в суд, уточните у них, в исковом заявлении на БОМЖа какой писать адрес, тот где вы его последний раз видели под забором, или какой?

Вы ему деньги по собственной воле передавали и даже не в долг, обратного из вашего ответа не усматривается. Трудно вам будет в суде обосновывать свой иск.

Каким образом он брал на ваше имя займы в мфо? Пользовался вашим телефоном и данными?

Может подать заявление в полицию о мошенничестве и хищение ваших денег путём обмана

пишите заявление в полицию по факту мошенничества

Диана, добрый день. Да, у Вас есть право подать заявление в полицию о мошенничестве

Написать заявление в полицию. В нём нужно подробно описать обстоятельства произошедшего и попросить открыть уголовное делопроизводство по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». К заявлению следует приложить документы, которые могут быть доказательствами по делу.