Оформление рассрочки налога

• г. Якутск
Здравствуйте. Рассрочка налога, если придти в налоговую, какие факторы влияют чтобы дали рассрочку?
Ответы на вопрос (11):

От Вас ничего не зависит. Вы можете только попросить, желательно ссылаться на какие-то уважительные причины невозможности оплаты.... А налоговая решает, пойти вам навстречу или отказать. Предоставлять вам отсрочку налоговая не обязана.

Но по закону я читаю, без залога не дают просто так рассрочку, банковская гарантия, поручитель, залог движемого и недвижимого, это правда?

Какую то ерунду пишите . Причем здесь налоги вообще ?

банковская гарантия, поручитель, залог движемого и недвижимого,
Это всё относится скорее к банкам при предоставлении отсрочки по кредиту, которая может быть предоставлена банком индивидуально на своё усмотрение, но не обязана предоставляться по желанию должника.

Налоговая к этому вообще никак не относится. В 90 % случаев налоговая отказывает в каких либо отсрочках и рассрочках.

Потому что при оформление рассрочки условно на сайте фнс. Он предлагает выбрать залог чего-либо, банковкую гарантию, договор поручителя, иначе без нее не дает оформить рассрочку. Заявление подать на рассмотрение

Ерунду? Вы случайно не бакалавр?

Ифнс не предоставляется вам рассрочку, в суд нужно обращаться