Правда ли, что за административный иск по отношению к приставам-исполнителям, также нужно платить госпошлину в размере 3.000 руб?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (10):

Да, это правда.

При подаче иска на действия или бездействие судебных приставов действительно установлена госпошлина в размере 3000 рублей (статья 333.19 Налогового кодекса РФ).

Конечно правда.

Григорий, нужно, госпошлина в размере 3000 руб.

При подаче административных исковых заявлений об оспаривании постановлений судебного пристава-исполнителя в суд общей юрисдикции размер госпошлины составляет 15 000 руб. для организаций и 3 000 руб. для физлиц (пп. 7 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

Да правда

С 2024 года при подаче иска на действия или бездействие судебных приставов установлена госпошлина в размере 3000 рублей (статья 333.19 Налогового кодекса РФ)

Да, гос пошлина составляет 3000р

Платите пошлину в размере 3 тыс. руб.

Да, это правда.