Был заключен договор оказания услуг. Заказчик не оплатил за работу. Нужно ли при подаче иска Исполнителю платить госпошлину?

• г. Оренбург

Был заключен договор оказания услуг. Заказчик не оплатил за работу. Нужно ли при подаче иска Исполнителю платить госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Яна!

Речь идет о невыполнении договорных отношений, поэтому Вами будет заявлен иск о взыскании суммы задолженности. Подача иска предусматривает оплату гос. пошлиныю Размер её зависит от суммы иска.

Доброго времени суток. Если вы физическое лицо то ваши правоотношения могут регулироваться законом о защите прав потребителей, а таким истцы освобождаются от уплаты уоспошлины.

Нужно ли при подаче иска Исполнителю платить госпошлину?

Да обязательно. Смотрите статью 333.19 НК РФ. Всего доброго.