Нахожусь в госпитале по заболеванию и не видет правый глаз могу ли я списаться с сво

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Можете ли Вы списаться, зависит от того, на каких условиях Вы там находитесь (с кем и на каких условиях контракт, например, - по аналогии с условиями гражданского договора, ст.420 ГК, и т.п.).

От многих факторов зависет

Вы подлежите увольнению при установлении ВВК категории Д - не годен к военной службе.Также имеете право на увольнение при установлении категории В - ограниченно годен к военной службе по результатам лечения ранения (увечья, травмы) согласно Указу Президента от 03.08.2023 № 580дсп и Указаниями МО РФ от 18.01.2024 №205/2/12дсп