1 группа инвалидности зачислят ли в колледж?

• г. Санкт-Петербург
Доброй ночи, хочу узнать, поступаю в колледж СПБГАУ на бюджет с средним баллом аттестата 3.9, так же имеется 1 группа инвалидности, что даёт мне преимущественное зачисление. На просторах интернета указано, что преимущественное зачисление ≠ 100% зачисление. Как мне понять буду ли я зачислена?
Ответы на вопрос (7):

Так же дополню, что справку об инвалидности я предоставила в комиссии и ее в положили в мое личное дело, а ИПРА я не давала.

Здравствуйте!

Противопоказания указаны в ИПРА, а также справку 086 у предоставляют в институт.

Требования ОУ разные, нужно изучать локальные акты и звонить председателю приёмной комиссии или на сайте колледжа обращаться к директору.

При прочих равных баллах с другими поступающими у Вас преимущественное право.

Конкурсные списки или на сайте колледжа, или в Госуслугах если подавали, то там оповещение о Вашем месте и перспективе поступления.

Противопоказаний в ИПРА нет, меня волнует момент с зачислением, так как одни говорят, что зачислят другие нет, на сайте вообще не понятно.

Преимущество будет у того, кто будет иметь больший балл (при остальных равных Вашему правах).

Как понять, следить за списками поступающих. Если у вас и другого лица без инвалидности будут одинаковые баллы, то вас примут. Или, вы подали с первой группой и ещё кто-то, в таком случае примут вас, если первой подали документы. У льготников свой список должен быть, не общий.

Рекомендую внимательно ознакомиться с правилами приёма.