Кто-то сталкивался с тем что почтальон поздно положил судебное извещение в почтовый ящик? Как это оспорить?

• г. Москва
Здравствуйте, Кто-то сталкивался с тем что почтальон поздно положил судебное извещение в почтовый ящик? Как это оспорить?
Ответы на вопрос (5):

⁣Здравствуйте,⠀

Кто-то сталкивался с⠀

тем что почтальон поздно положил судебное извещение в почтовый ящик? Как это⠀

оспорить?⠀

У нас ситуация: почтальон поздно положил судебное извещение в почтовый ящик в предпоследний день хранения⠀

(6-й день хранения, трек подтверждает).⠀

Через день, мы проверили⠀

ящик и пошли сразу на почту. На почте сказали что поздно, письмо ушло обратно.⠀

О чем было письмо мы не⠀

знали. Оказалось потом что суд направлял замечания к нашей жалобе (жалоба⠀

оставлена без движения и предоставлен срок для устранения недостатков). Через⠀

месяц пришел отказ по жалобе, т.к. мы ее не поправили.⠀

Есть шанс оспорить факт⠀

ненадлежавшего извещения? Чтобы ходатайствовать о продлении срока.

В данной ситуации на основании РПО (трек-номера) можно доказать ненадлежащее извещение стороны по делу со всеми вытекающими правовыми последствиями.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Это никак не оспорить. Это факт. Вам надо суду сообщить об этом факте

В данной ситуации на основании РПО (трек-номера) можно доказать ненадлежащее извещение стороны по делу со всеми вытекающими правовыми последствиями