Скажите пожалуйста, могу ли я вернуться без проблем обратно, тк по новому закону иностранцы могут находиться в год только 90 дней?

• г. Москва
Добрый день! У мужа и дочки есть гражданство, я только подаю документы на рвп. Нахожусь в России с конца декабря и продлевала регистрацию на основании брака. Иду подавать документы 25 июля и хочу уехать с дочкой к себе на родину на месяц-два. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуться без проблем обратно, тк по новому закону иностранцы могут находиться в год только 90 дней?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Вы можете находится в РФ не более 90 дней.

Если срок подходит, следует выехать.

Вернуться смжете только после 90 дней с момента выезда из РФ.

Я продлевала регистрацию на основании брака и нахожусь в РФ с декабря 2024 и только сейчас подаю на рвп. Меня интересует могу ли выезжать после подачи документов на рвп?

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).