Раздел имущества, территориальная принадлежность

• г. Тверь
Добрый день! Бывший муж подал иск в суд на раздел имущества (имущество в браке, но я единственный собственник на данный момент). Иск подал в суд города где он проживает (Тверская область), указав в иске мой адрес неверно-этого же города (зная при этом мой настоящий), но я зарегистрирована и проживаю вообще в другой области (в Краснодарском крае) Вопрос в следующем - в суд какого города должен быть иск? Должна ли я написать в суд Тверской области о том ответчик умышленно указал неверные мои контакты? Могу ли я перевести дело в суд Краснодара?
Ответы на вопрос (10):

По месту нахождения имущества

Здравствуйте,

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Иск должен быть подан по месту вашей регистрации, предоставьте в суд документы, подтверждающие вашу регистрацию и составьте ходатайство о передаче дела по подсудности.Дело будет передано