Регистрационный в квартире

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Я отписал через нотариуса своему несовершеннолетнему сыну квартиру в которой я прописан. Теперь его мать грозит меня выписать. Законно ли это? Могу ли я обратно вернуть свою собственность через суд.
Ответы на вопрос (11):

Не получится вас выписать.

Законно - ничего не вернёте или Вы из дурки пишите?

Отменить дарение вряд ли получится.

Также нудно смотреть как написано в договоре дарения, возможно там прописано ваше право проживания в этой квартире.

Здравствуйте!

Вернуть квартиру через суд Вы не можете, у квартиры новый собственник.

Выписать Вас не могут только если у Вас в договоре дарения был предусмотрен пункт о том, что Вы сохраняете право проживания в квартире. Также Вас не могут выписать если Вы являетесь членом семьи (не в разводе с матерью ребенка, не живете отдельно).

Даже если в договоре нет условия о Вашем пожизненном проживании, до достижения сыном 18 лет Вас не снимут с регистрации. А после 18 он сам сможет Вас выписать.

Не исключено, что в судебном порядке Вас смогут выселить, если в договоре дарения нет условия о Вашем пожизненном проживании. Чужую собственность "обратно вернуть" через суд вряд ли получится.

Законно ли это? - Законно что, грозить или выписать?

Могу ли я обратно вернуть свою собственность через суд - Шансы мизерные.

Вас нельзя выписать или выселить ,если вы проживаете в квартире как член семьи своего собственного ребенка ст 30,31жк РФ вам в помощь

Законно разумеется.

Вы законно можете возражать потому что вы такой же представитель законный несовершеннолетнего собственника.

Никак не можете вы вернуть назад всё.

Всем клиентам всегда пишу и говорю оформлять недвижимость на несовершеннолетних детей всегда большая ошибка и плохая затея.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Не получится вас выписать