Если человек гр.РФ, находясь в другом регионе РФ, потерял все документы, удостоверяющие личность, жить ему особо негде

• г. Москва
Здравствуйте. Если человек гр.РФ, находясь в другом регионе РФ, потерял все документы, удостоверяющие личность, жить ему особо негде, как ему быть, куда конкретно обращаться, чтоб его не футболили, как ему взять билет на поезд и уехать домой?
Ответы на вопрос (8):

В полицию обращался по месту утери документов.

Обращаться надо в ОВМ того района, где он находится и требовать временное удостоверение личности.

И каков порядок выдачи временного документа,чтобы по нему можно было взять билет на поезд?

"Порядок" очень простой: 1) обратиться; 2) заявить; 3) потребовать.

Обращаться по вопросу получения паспорта в любой отдел ГУВМ МВД.

На время выдадут временное удостоверение личности.

После паспорта можно заняться оформлением др документов.

Если негде жить, обращаться в собес и соц. центры.

Так в чем проблема?

1. обратиться в управление по вопросам миграции ГУ МВД по региону - восстановить документы - устроиться на работу и жить дальше