Или хотя бы, чтоб на выгуливать её собака была в наморднике.

• г. Пермь
Добрый вечер. Сегодня, соседский собака, породы такса меня покусала, хозяка собаки, еще и обвинила меня, что я не остановилась и не пропустила её собаку на лестничной клетки. В трампункте наложили 2 шва. Могу ли я потребовать от хозяйки, компенсацию? Или хотя бы, чтоб на выгуливать её собака была в наморднике. Хозяка утверждает, что тасы не должны быть в намордниках.
Ответы на вопрос (10):

Можете требовать. И заявление ещё участковому напишите.

С уважением.

Оксана! Вы можете требовать возмещение материального ущерба и компенсацию морального вреда.

Да в имеете право потребовать компенсацию морального вреда.

Сохраните все медицинские документы и напишите заявление в Опорном пункте полиции (участковые)

В дальнейшем имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. На основании изложенного, руководствуясь п.п. 6, 9 ст. 29, ст. ст. 90,131 ГПК РФ

ПРОШУ:..............................

Все ваши затраты к вам вернуться