Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации!

• г. Смоленск
Здравствуйте! Сегодня я звонил в Банк и узнал, что банк подал в суд на меня на индексацию долга! Долг я оплатил еще в 2022 году по решению суда и решил закрыть дебетовую карту этого банка и они сообщили, что подали в суд. После решения суда Т-банк обратился к приставам и они взыскали полностью всю сумму долга и банк прислал мне справку, что задолженность погашена и отсутствует, а сегодня опять подали. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как поступить с этим? Оператор горничная линии говорит, что да подали спросил сумма какая она не видит и соединила с отделом просрочки они сказали, что долга нет у меня
Ответы на вопрос (9):

Подавайте возражение на заявление об индексации. При необходимости за помощью в подготовке возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Направить возражения на исковые требования банка, применять срок исковой давности

Сначала дождитесь по почте самого иска, потом попросите юриста составить хорошее возражение и направьте его в суд. Понадобится помощь, дайте знать.

дождитесь по почте самого иска, представьте возражение в суд, как доказательство приобщите запись разговора с отделом просрочки.

Кредитор вправе требовать плату за пользование средствами пока долг был не погашен; адвокаты предложат корыстную помощь с непредсказуемым результатом.

Всё законно. Вы же долг по решению суда выплатили не единовременно, одним платежом, а через приставов, и очень долго. Вот за это время Вам и начислили индексацию.

добрый, для начала нужно увидеть иск, а после готовить возражение

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Подавайте возражение на заявление об индексации