Судебное разбирательство в Омске - Вопрос неотделимых улучшений и компетентность экспертизы

• г. Омск

В Ленинском районном суде г. Омска рассматривается гражданское дело, вопрос встал о неотделимых улучшениях собственности одного из супругов, суд назначил проведение строительно-технической и товароведческой экспертизы, поручив ее проведение аккредитованному эксперту Союза Потребителей РФ. В соответствии с сертификатами данный эксперт аккредитован в области: экспертиза технического состояния зданий и сооружений, экспертиза услуг ЖКХ, экспертиза строительных товаров, конструкций материалов. Результаты его заключения отличаются на 10 лет по сроку постройки объекта от документов, выданных БТИ и регистрационной службой (правоустанавливающих документов). Насколько компетентно может быть такое заключение, имеет ли он право оценивать рыночную стоимость транспортных средств (автомобиль, мотоцикл), по состоянию на 2011 г., кассовую технику (исходя из его аккредитации)?

Ответы на вопрос (1):

Пусть проводит, если вы не согласны, то оспорьте? Именно по тем основаниям, что он этого не может делать. Суд либо согласится, либо нет!