Порван непрерывный стаж для пенсии, зачем?

• г. Москва
В Справке о начислении пенсии увидел, что у двух работодателей ошибочно прерывается мой непрерывный стаж - у одного на 3 дня, у другого на 13 дней. Написал заявление в СФР, они говорят, что на размер пенсии исправление стажа не повлияет, пенсия сейчас крохотная, получаю 10 лет. Я сомневаюсь, зачем тогда это было делать? Прошу совета о перспективе перерасчета пенсии.
Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Согласно норм Федерального закона 400 о страховых пенсиях

непрерывный стаж не влияет на размер пенсии. Для расчёта пенсии важны другие показатели.

Для перерасчета необходимо проанализировать все ваши документы и найти в них допущенные ошибки. Это большая юридическая работа

Спасибо большое за ответ, Александр Олегович!

Здравствуйте! СФР прав в том, что понятие «непрерывный стаж» сейчас не влияет на размер пенсии. Однако важен Ваш общий трудовой стаж, особенно за периоды до 01.01.2002. Добавление пропущенных дней именно в этот период может в некоторых случаях изменить стажевый коэффициент, что является основанием для перерасчета по ст. 18 ФЗ «О страховых пенсиях». Чтобы оценить перспективу, важно знать: в какие конкретно годы у Вас были эти разрывы? Какова точная продолжительность Вашего стажа на 1 января 2002 года?

Спасибо Вам большое за ответ и участие!

Стаж - это периоды уплаты взносов на ваше пенсионное обеспечение. За неучтенные периоды ваш работодатель не заплатил взносы. Это возможно, например, если вы брали отпуск без сохранения зарплаты. Уточняйте у работодателя почему именно за эти дни не заплачены взносы на ваше пенсионное обеспечение.

Стаж сам по себе имеет значения для пенсии только за периоды работы до 2002 года. С 2002 года в расчете пенсии учитываются взносы и только.

Спасибо Вам большое за ответ и участие!

Указанные обстоятельства не могут значительно повлиять на размер Вашей пенсии. Живите спокойно.

Спасибо Вам большое за ответ и участие !

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).