Интересует такой вопрос, написали заявление за изнасилование несовершеннолетнего ребёнка

• г. Ставрополь
Здравствуйте, интересует такой вопрос, написали заявление за изнасилование несовершеннолетнего ребёнка, могут ли впервый день выманить насильника с помощью реденка следствие сделать встречу родителей и насильника в присутствие ребенка и нанести стресс
Ответы на вопрос (10):

Маловероятно по ст.134 УК, но всё зависит от профессионализма сотрудников правоохранительных органов, конечно.

Как следователь решит так и будет.

Но описанное вами маловероятно.

Екатерина, это маловероятно, как следователь решит так и будет

Как-то не совсем по русски написано...Если Вы имеете в виду, чтобы провести оперативно-розыскное мероприятие с привлечением ребенка, для поимки преступника - это, теоретически возможно. Но делать встречу родителей потерпевшего и подозреваемого - это возможно только после возбуждения уголовного дела, при проведении следственных действий, например, при очной ставке.

Имели ли право точнее

На усмотрение суда

Ребенка никто не использует в качестве приманки.

Как следователь решит так и будет.

Ответ отключен модератором

В рамках проверки в порядке статьи 144 УПК РФ подобных действий не предусмотрено. Для проверки по делам данной категории - совершенно иной алгоритм, включая объяснения, заключения экспертиз и т.д.