Меня зовут Евгений, у меня такой вопрос, я сейчас нахожусь на полигоне не давно вышел с бз

• г. Чита
Здравствуйте. Меня зовут Евгений, у меня такой вопрос, я сейчас нахожусь на полигоне не давно вышел с бз, обратился к врачам с варикозным заболеванием, назначили плановую операцию но уже прошло времени две недели и всё то тишина, а нам скоро назад на задачу, а нога уже начинает отниматься, болит. И как быть, и что делать не знаю, подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Евгений! Вам следует срочно повторно обратиться к военному врачу или начальнику медицинской службы части, сославшись на ухудшение состояния (ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих» гарантирует право на своевременную медпомощь). Если реакция отсутствует, подайте рапорт командиру с требованием срочного направления в госпиталь — при наличии медицинских показаний отказ в лечении незаконен (ст. 41 Конституции РФ, ст. 24 Положения о военно-врачебной экспертизе). Для давления можно устно сослаться на жалобу в военную прокуратуру (ст. 10 ФЗ «О прокуратуре»), но лучше сначала действовать по команде.

Рапорт на имя командира части о проведении лечения.

На время болезни должны освободить от несения службы.

Далее жалобу в военную прокуратур.

Писать рапорт о направлении в госпиталь

Подайте по команде рапорт о направлении вас на лечение

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).