Спор о списании недостачи после принудительного признания вины во время инвентаризации в магазине

• г. Истра

6.05.2013 в магазине была инвентаризация, с результатами я был не согласен, но давлением и угрозами в СБ заставили написать заявление, где я признаю вину и прошу списать всю сумму недостачи с коллектива (в моем случае списания должны быть из расчета т.к. я увольнялся) заявление я написал, но НЕ ПОДПИСАЛ, все по той же причине что был не согласен. В офисе этого не заметили и взяли такое. Проводить новую инвентаризацию нет смысла, потому что ничего нарушено не было, просто Работодатель утверждает что было украдено 4 телефона, но видео с камер или какую-либо информацию, которая могла бы помочь разобраться, не дает.

Законно ли после этого списание с меня части недостачи?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, удержание законно, так как Вы собственноручно написали заявление, в котором признали свою вину. Любая почерковедческая экспертиза это подтвердит, даже если на заявлении нет Вашей подписи.