Первая запорная система

• г. Тюмень
Произошел отрыв резьбы первого отсекающего крана после запорной системы. Обломленная резьба осталась в сетчатом фильтре грубой очистки. Кто несет ответственность за сломанный кран?
Ответы на вопрос (7):

Собственник квартиры (или иного помещения). и несёт все расходы. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

Владимир, это в зоне ответственности собственника квартиры

судя по тому как описано то отвечает собственник помещения

Отсекающий кран является общедомовым имуществом. Ответственность несет управляющая компания

Тот, кому принадлежит кран, или тот, кто его устанавливал, или тот, кто сломал.

Если после запорной системы, то собственник.

Если кран первый от стояка - ваша УК