Подделка мед документов об осмотре пациента

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, считается ли нарушением и насколько серьезным если после операции септопластика/вазотомия нижних носовых раковин и конхопластика меня отпустили на второй день домой без выписки? 8 числа операция, 10 числа отпустили, 23 числа приехала забрала выписку, но в моей мед карте написано якобы я была в больнице с 10 по 23 и врач вносил поддельные осмотры в мед карту. Через 10 месяцев у меня появилось осложнение атрофический ринит/перфорация перегородки
Ответы на вопрос (3):

Да, это нарушение.

Появление атрофического ринита и перфорации перегородки после операций на носоглотке может считаться нарушением и иметь серьёзные последствия, так как эти осложнения часто развиваются у пациентов, перенёсших хирургическое вмешательство.

Не стоит упираться только в подделку медицинской карты - эти факты теперь непросто подтвердить. Для обвинения собирайте комплекс аргументов.

И конечно, за материальными претензиями не упустите главное: как теперь восстановить утраченное здоровье.

подтвердить что в эти дни осмотра не было смогу легко, так же выявила в мед карте информацию что мне сделали пластику средних носовых раковин(конхопластика) на которую я не давала согласие и она не была указана при согласии на оперативное вмешательство