А ехал по дороге общего пользования, меня догнал, в зад мотоцикл индуро 300 кубов, водителю 16 лет

• г. Белгород
Доброй ночи. А ехал по дороге общего пользования, меня догнал, в зад мотоцикл индуро 300 кубов, водителю 16 лет, он не имеет права выезжать на проезжаю часть, что ему грозит, и кто будет оплачивать ремонт
Ответы на вопрос (5):

Права не имел. По достижению ребёнком возраста 16 лет за управление мопедом, скутером, мотоциклом, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

Если у ребенка не было полиса ОСАГО то вам придется судиться с ним и его родителями через суд взыскивать, составить претензию после иск в суд

Родители ребенка должны возместить ущерб.

ОН сам или его родители обязаны возместить.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

12.7 ч 1 в отношении НЛ, ущерб возмещают законные представители водителя