Какие должны быть основания для выписки из неприватизированной квартиры бывшего супруга.

• г. Апатиты

Какие должны быть основания для выписки из неприватизированной квартиры бывшего супруга. Его согласие получить не удается. Обмен найти тоже. От брака есть сын. Квартира двухкомнатная.

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый день!

Бывший член семьи нанимателя неприватизированного жилья сохраняет право пользования жилым помещением, поэтому выселить его возможно только если он злостно уклоняется от уплаты коммунальных и иных платежей по содержанию данного имущества.

Всего доброго,

С уважением,