Может ли страховая компания потребовать возмещение убытков, у виновника ДТП.

• г. Владивосток
Может ли страховая компания потребовать возмещение убытков, у виновника ДТП. И предоставляют ли скидку при оплате. В какой срок нужно выплатить сумму до суда.
Ответы на вопрос (8):

Может потребовать если виновник не застраховал свою гражданскую ответственность.

Если взрывчат посуду то сразу же должен оплатить имеет право подать заявление об отсрочке после вступления в законную силу решение суда о взыскании

Может

Может! Если машина пострадавшего была застрахована по КАСКО.

Никаких скидок Страховые компании не предоставляют!

Может - по срокам договоривайтесь

Здравствуйте. Да.

Здравствуйте.

Право на регресс (право страховой компании взыскать с виновника аварии сумму, которую она выплатила потерпевшему) закреплено в Законе об ОСАГО №40-ФЗ от 25.04.2002 г., а также в Гражданском кодексе РФ (ст. 1081, п. 1).

Скидка по оплате не предусмотрена, однако условия регресса можно согласовать со страховой компанией в досудебном порядке.

Желаю удачи.

Может, в порядке регресса или если было каско и сумма превысила 400 тысяч