Моим родителям по несколько раз в день с разных номеров звонят и говорят

• г. Новосибирск
Здравствуйте, моим родителям по несколько раз в день с разных номеров звонят и говорят, что у них задолженность 8 с чем то тыс руб за услуги МТС а у них теле 2: . Это вообще-что?
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Звонки с уведомлением о задолженности могут быть попыткой мошенничества или ошибками со стороны коллекторских служб. Если ваши родители пользуются услугами Tele2, а не МТС, им стоит игнорировать такие звонки.

Могут быть мошенники. Мне участились звонки из домофон-сервиса например и курьерской службы доставки ВБ. Пусть игнорирую звонки, не переходят ни по каким ссылкам.

Жалуйтесь в фссп РФ, в Роскомнадзор

Ольга, обращайтесь на коллектора с жалобой в ФССП

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию.

Узнать о задолженности надо в офисе МТС.

Узнать о задолденности надо в рфисе МТС или в официаоьном приложенти. Нтсего поатить до прояснения ситуации не надо.

обращайтесь на коллектора с жалобой в ФССП

Добрый день! Видимо ошибка. Если звонки поступают из Компании МТС, значит необходимо направить им заявление и выяснить причину. После чего Разработать Правовой алгоритм, направленный н решение вопроса.

Советы юристов относительно полиции не слушайте и жалоб без установления первопричины не сушайте. Зря потеряете время