Я в браке ну с мужем мы не живём более 3 х лет я родила ребёнка от сожителя и теперь не знаю как мне пойти сделать

• г. Краснодар
Здравствуйте я в браке ну с мужем мы не живём более 3 х лет я родила ребёнка от сожителя и теперь не знаю как мне пойти сделать свидетельство рождения ребёнку так как его запишут на бывшего мужа
Ответы на вопрос (6):

Вам придется оспаривать отцовство мужа в судебном порядке.

Согласно пункту 2 статьи 48 Семейного кодекса РФ, если ребёнок родился в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, то отцом ребёнка признаётся бывший супруг матери, если не доказано иное.