Как исчисляется срок исковой давности по коммунальным платежам? С момента подачи искового заявления, или с момента заседания суда?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 200 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности исчисляется с момента, когда истцу стало известно о нарушении его прав. В данной области действует общий срок исковой давности равный трем годам.