Предпринимательство иностранца

• г. Южно-Сахалинск
Иностранец хочет заниматься предпринимательством. Производить кондитерские изделия у Себя дома и продавать сувениры собственного изготовления. Продавать это всё также из дома. Интересует вот что. Нужно ли прикладывать какие либо чеки для налоговой, если терминала нет и продажа присходит с наличными. Как налоговой доказать сколько доход итд. Вот эти моменты очень интересуют.
Ответы на вопрос (5):

Ну так вы как будете работать как ИП или как самозанятый?

Буду как ИП. Самозанятым выяснилось мне быть нельзя.

ИП обязан иметь онлайн кассу и выдавать чеки покупателям.

Онлайн касса в реальном времени автоматически передает сведения о продажах в налоговую

как самозанятый