На что сослаться в деле если монтажа в договоре нет, а по факту кто-то собирал мебель?

• г. Москва
Добрый день,⠀ На что сослаться в деле если монтажа в договоре нет (только поставка), а по факту кто-то собирал мебель?
Ответы на вопрос (5):

⁣Добрый день,⠀⠀

На что сослаться в деле если монтажа в договоре нет (только поставка), а по факту кто-то собирал мебель?⠀⠀

Истец обратился с претензий на возврат(мол плохое качество), но Суд. экспертиза нашла в собранной мебели только дефекты монтажа.⠀⠀

Слов что мебель собрана в деле нет. Есть фото эксперта, где видно собранную мебель, но это фото еще должно быть рассмотрен судьей и вынесено заключение.⠀⠀

На что можно ссылаться кроме фото?⠀

Поставщик мебель не собирал. Собирало 3-е лицо (по факту, но неофицально).⠀

Сборку в деле не обсуждали Вообще, т.к. потребитель хотел только возврат (мол плохое качество).⠀

Нужно сослаться на монтаж, т.к. все дефекты по причине монтажа. Чтобы отделить монтаж и дефекты и из-за него и соответсвенно ответсвенность от Договора поставки мебели.⠀

Как и на что сослаться в аппеляции (кассации) на то что мебель на момент суда уже была собрана полсностью (или частично) силами заказчика или 3-м лицом?⠀

Ссылаются на нарушение судом норм материального и процессуального права , на условия договора, на отсутствие вины продавца ,на злоупотребление правом Истцом .Вы же не думаете ,что вам в такой краткой консультации - кто-то жалобу составит ?

О каком деле речь? За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Ссылаются на нарушение судом норм материального и процессуального права , на условия договора, на отсутствие вины продавца ,на злоупотребление правом