Аренда водоёма с гтс

• г. Уфа
Арендовал пруд с обслуживанием ГТС, какие права и обязанности у меня.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. В договоре указано.

Шаблонный договор, а о гос поддержках, субсидиях льготах нет ни слова

Не водоёма (это запрещено законодательством РФ), а земли вокруг него.

Изучите договор аренды или обратитесь к юристу.

При аренде пруда с ГТС вы получаете право использовать водоем в целях, указанных в договоре (рыбоводство, рекреация и пр.), но обязаны содержать гидросооружения в исправном состоянии (ст. 60 ВК РФ). Основные обязанности: соблюдать экологические нормы, проводить ремонт ГТС, обеспечивать их безопасность, своевременно платить аренду. Права: ограничивать доступ посторонних (если не мешает общедоступности водного объекта), извлекать прибыль (например, организовывать платную рыбалку). Договор может расторгнуться через суд (ст. 619 ГК РФ) при нарушении вами условий - загрязнении, неоплате или аварийном состоянии сооружений. Проверьте, нужна ли лицензия на вашу деятельность в Росводресурсах. Ключевые риски - субсидиарная ответственность за экологический ущерб и затраты на капремонт ГТС.

вообще нужно изучить договор для начала.

В договоре указано.