Я купил автомобиль ваз 2107 с двигателем 2103. А в документах стоит двигатель 2106. могу ли я поставить на учет автомобиль?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (6):

Если объем совпадает – ставите на учет через сверку в ГИБДД.

- Если объем разный – потребуется СБКТС и переоформление ПТС.

- Без документов на замену – только через суд или поиск «родного» двигателя.

Здравствуйте. Нет. И по нескольким причинам.

Делается это просто: нужно обратиться в ГИБДД, предоставить паспорт, ПТС, договор купли-продажи двигателя (и автомобиля, если он только что куплен) и оплатить госпошлину. Автомобиль поставят на учёт и внесут новые данные в базу.

Изменения внесут (и поставят на учёт) и без договора на двигатель — если мотор, как номерной агрегат, не находится в розыске.

к сожалению нет.