Возможность подачи в суд и требования возмещения ущерба при клевете и обмане

• г. Набережные Челны

Я мужчина 32 года. Женат имею двух прекрасных детей работаю в частной охранной компании. И в последнее время я начал замечать что от меня начали отворачиваться знакомые и друзья тем самым посмеиваясь надо мной. Скажите пожалуста могу ли я подать в суд на тех кто клеветал мое имя, тем самым распространяя свою клевету на общественность, обзывая меня проституткой, и могу ли я потребовать через суд о возмещении материального ущерба в сумме 3 млн. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сможете доказать наличие этих сведений, а также их несоответствие действительности, порочность, нарушение ваших прав, то можете смело заявлять и требовать компенсации морального вреда.